Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle ciriaco miguel vigil, 9, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento de fisioterapia para hospitales universitarios de Asturias

Contratación del suministro, instalación y puesta en funcionamiento de tres cicloergómetros destinados al Servicio de Medicina Física y Rehabilitación, Unidad de Fisioterapia del Hospital Universitario Central de Asturias y Hospital Monte Naranco. El contrato incluye la entrega del equipamiento médico en las ubicaciones especificadas, su instalación en las dependencias de fisioterapia de ambos centros sanitarios y su puesta en marcha. La duración del contrato es de un mes desde la formalización, con entrega obligatoria antes del treinta de diciembre de dos mil veintiséis.

Perfil del contratante

Consejería de Salud del Principado de Asturias

Perfil del contratante

Consejería de Salud del Principado de Asturias

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

39.204,00 €

Importe sin impuestos

32.400,00 €

Valor estimado del contrato

32.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/11/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33100000 - Equipamiento médico

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de tres cicloergómetros destinados al Servicio de Medicina Física y Rehabilitación, Unidad de Fisioterapia del Hospital Universitario Central de Asturias y Hospital Monte Naranco

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.