Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Hendaya kalea, 8, Irun, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2026

Finaliza en 28 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría especializada para estudio de viabilidad de servicio de alquiler de bicicletas transfronterizo - Agencia de Desarrollo del Bidasoa

Servicios de consultoría especializada para la elaboración de un estudio de viabilidad destinado a analizar la implementación de un servicio de alquiler de bicicletas transfronterizo en la zona de Gipuzkoa, Navarra y Pirineos Atlánticos. El proyecto se enmarca en la iniciativa europea MUGAZIKLO, cofinanciada por la Unión Europea a través del Programa Interreg VI-A España-Francia-Andorra, con objetivo de promover la movilidad activa y sostenible en el espacio transfronterizo.

Perfil del contratante

Agencia de Desarrollo del Bidasoa, S.A.

Perfil del contratante

Agencia de Desarrollo del Bidasoa, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

91.960,00 €

Importe sin impuestos

76.000,00 €

Valor estimado del contrato

76.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

79311000 - Servicios de estudios

Título oficial

Contratación de los servicios de consultoría especializada para la elaboración del estudio de viabilidad del servicio de alquiler de bicicletas transfronterizo para la Agencia de desarrollo del Bidasoa, S.A. (Bidasoa activa)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.