Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Játiva, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de consultoría, diseño y producción de material promocional online para el Plan de Sostenibilidad Turística en Destino de Xàtiva

Licitación para la contratación de un servicio integral de consultoría, diseño y producción de material promocional digital orientado a fortalecer la estrategia de marketing online del destino turístico de Xàtiva. El contrato, financiado íntegramente mediante fondos europeos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, forma parte del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino y será gestionado por el Ayuntamiento de Xàtiva a través de su Alcaldía. Las prestaciones incluyen servicios de promoción, publicidad, marketing y consultoría en diseño, con entrega finalizada según los hitos establecidos en el componente de recuperación europea.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Xàtiva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Xàtiva

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

53.239,03 €

Importe sin impuestos

43.999,20 €

Valor estimado del contrato

43.999,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2026

Ultima actualización

02/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79342200 - Servicios de promoción

79415200 - Servicios de consultoría en diseño

Título oficial

Servicio de consultoría, diseño y producción de material promocional online dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino de Xàtiva (PSTD), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Texto a introducir por el licitador: NO APLICA.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de entrega.: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mes avantatjosa

Adjudicado a

SCALMA CONSULTING

Importe adjudicado

18.029,00 € -66%

Participantes

35

Fecha adjudicación

01/06/2026