Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

25/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato administrativo de servicios de desbroce y limpieza de zonas verdes municipales en Nuevo Baztán

Contratación de servicios de desbroce, limpieza y mantenimiento de zonas verdes, taludes, márgenes de viales y superficies de titularidad municipal en Nuevo Baztán. El contrato tiene duración de dieciocho meses con posibilidad de prórroga por un año adicional, sujeto a procedimiento abierto simplificado. Se aplicará el Convenio Colectivo Estatal de Jardinería vigente. Las empresas interesadas deben presentar proposiciones a través de la plataforma de contratación electrónica del sector público.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nuevo Baztán

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nuevo Baztán

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.650,98 €

Importe sin impuestos

65.827,26 €

Valor estimado del contrato

98.740,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/05/2026

Ultima actualización

22/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

77312000 - Servicios de desbrozo

45111220 - Trabajos de desbrozo

Título oficial

Servicios de desbroce de las zonas verdes, taludes, márgenes de viales y demás superficies de titularidad municipal, de acuerdo con las determinaciones incorporadas al Pliego de Prescripciones Técnicas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Otros

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • B) Ampliación de la campaña de repaso: 39%
  • C) Trabajos de tala para el Ayuntamiento: 10%
  • Oferta económica: 51%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto nº 2026/1488

Importe adjudicado

50.697,06 € -36%

Participantes

7

Fecha adjudicación

14/07/2026