Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de dispositivo de protección embólica cerebral para el Hospital Universitario Vall d'Hebron

Licitación pública para la adquisición de un dispositivo de protección cerebral embólica destinado a procedimientos estructurales y TAVI en el Hospital Universitario Vall d'Hebron. El contrato incluye el suministro de nueve unidades anuales durante 2026 y catorce unidades en 2027 como prórroga. El sistema debe estar específicamente diseñado para protección cerebral sin interferir con técnicas de acceso coronario ni maniobras de optimización. Se requiere certificación CE y cumplimiento de normativa española y comunitaria en productos sanitarios.

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

27.214,11 €

Importe sin impuestos

22.491,00 €

Valor estimado del contrato

57.477,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

30/09/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

33141200 - Catéteres

Título oficial

Subministrament d'un dispositiu de protecció embòlica cerebral per a l'Hospital Universitari Vall d'Hebron

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.