Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, Vera, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

18/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Endeudamiento en Vera

Licitaciones públicas: operación de endeudamiento por 1.106.694,77 €. Ayuntamiento de Vera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.106.694,77 €

Importe sin impuestos

1.106.694,77 €

Valor estimado del contrato

1.106.694,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/09/2024

Ultima actualización

05/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

13 Años

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

66000000 - Servicios financieros y de seguros

Título oficial

Operación de endeudamiento por importe de 1.106.694,77 €

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

1.106.694,17 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

11/10/2024