Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/08/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de endoprótesis personalizadas para tratamiento de aneurismas y disecciones de aorta torácica - Hospital Universitario de la Princesa

Procedimiento abierto de licitación para el suministro de endoprótesis a medida destinadas al tratamiento de aneurismas y disecciones de aorta torácica. El Hospital Universitario de la Princesa requiere dispositivos médicos de diferentes configuraciones, incluyendo endoprótesis torácicas, toraco-abdominales con fenestraciones, bifurcadas y personalizadas según las características anatómicas del paciente. La prestación comprende tanto productos de catálogo como soluciones específicamente diseñadas para casos clínicos particulares.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

215.672,82 €

Importe sin impuestos

178.242,00 €

Valor estimado del contrato

178.242,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33184300 - Prótesis cardíacas

Título oficial

Suministro de “endoprótesis a medida para tratamiento de aneurisma y disecciones de aorta torácica”

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Endoprótesis aorta torácica con varias configuraciones

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Endoprótesis hechas a medida del paciente (CUSTOM MADE)

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 3

Endoprótesis bifurcada a medida para tratamiento de aneurismas

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 4

Endoprótesis bifurcada para tratamiento de aneurismas

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 5

Endoprótesis para aneurismas iliacos

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 6

Stent puente para endoprótesis fenestradas

Importe

-

Importe sin impuestos