Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 12, Sant adrià de besòs, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de formación teórico-práctica en mejora sociolaboral y ocupabilidad para desempleados municipales

Contratación de servicios de formación teórico-práctica dirigida a personas desempleadas del municipio para mejorar su ocupabilidad y formación profesional. Las acciones formativas, promovidas por el Área de Promoción Económica, incluyen cursos en gestión de recursos humanos, control de accesos y otras disciplinas con el objetivo de aumentar el currículum profesional y personal de los ciudadanos.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Adrià de Besòs

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Adrià de Besòs

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

89.905,00 €

Importe sin impuestos

89.905,00 €

Valor estimado del contrato

89.905,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/03/2027

Periodo estimado Final

02/12/2027

Duración

9 meses

Códigos CPV

80400000 - Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios enseñanza

Título oficial

L’objecte del contracte és contractar la formació teòric-pràctica corresponent a les accions formatives de millora sociolaboral 2027. Aquests cursos que promou l’Àrea de Promoció econòmica, tenen l’objectiu d’impulsar l'ocupabilitat de les persones aturades del municipi i la formació està pensada per poder cobrir les necessitats dels ciutadans i d’augmentar el seu currículum professional i personal.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Manipulació d'Aliments

Importe

1210,00 €

Importe sin impuestos

1000,00 €

Lote 2

Informàtica

Importe

12.705,00 €

Importe sin impuestos

10.500,00 €

Lote 3

Operació de Carretons

Importe

8712,00 €

Importe sin impuestos

7200,00 €

Lote 4

Seguretat Treballs d'Alçada

Importe

726,00 €

Importe sin impuestos

600,00 €

Lote 5

Pont Grua

Importe

1821,05 €

Importe sin impuestos

1505,00 €

Lote 6

Soldadura MMA/MIG i TIG

Importe

45.496,00 €

Importe sin impuestos

37.600,00 €

Lote 7

Gestió de Recursos Humans

Importe

3630,00 €

Importe sin impuestos

3000,00 €

Lote 8

Control d'Accessos

Importe

4719,00 €

Importe sin impuestos

3900,00 €

Lote 9

Anglès B2 — FCE

Importe

4840,00 €

Importe sin impuestos

4000,00 €

Lote 10

Monitor/a de Lleure

Importe

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Lote 11

SAP Business One

Importe

10.890,00 €

Importe sin impuestos

9000,00 €

Lote 12

Estimulació Cognitiva

Importe

1936,00 €

Importe sin impuestos

1600,00 €