Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 9, Crevillente, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio Modificación de Contrato

31/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

31/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/01/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de gestión de residuos en Crevillent

Licitaciones públicas: servicio de gestión de residuos sólidos, limpieza urbana y Ecoparque. Ayuntamiento de Crevillent, Alicante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Crevillent

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Crevillent

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.472.306,90 €

Importe sin impuestos

19.520.279,00 €

Valor estimado del contrato

30.192.658,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

22/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Años

Códigos CPV

90511300 - Servicios de recogida de basuras

90511100 - Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos

90641000 - Servicios de limpieza de sumideros

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

44613800 - Contenedores para residuos

44613700 - Contenedores de basura

90511400 - Servicios de recogida de papel

90512000 - Servicios de transporte de desperdicios

45111220 - Trabajos de desbrozo

90511200 - Servicios de recogida de desperdicios domésticos

90610000 - Servicios de limpieza y barrido de calles

63120000 - Servicios de almacenamiento y depósito

Título oficial

Contrato de servicio de gestión del servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos, limpieza urbana y gestión del Ecoparque

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

19.325.076,21 € -10%

Participantes

5

Fecha adjudicación

20/04/2015