Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de hidroterapia y fisioterapia en el Centro Municipal de Deportes y Salud del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Licitación pública para la contratación de servicios de hidroterapia y fisioterapia en las instalaciones deportivas del Centro Municipal de Deportes y Salud del Ayuntamiento de Alcalá la Real. Los servicios incluyen actividades físicas acuáticas dirigidas a grupos con patologías específicas e intervenciones de fisioterapia para rehabilitación, mantenimiento y mejora de la condición física de la ciudadanía. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado sin división en lotes, manteniendo la unidad funcional de prestación en una única ubicación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

150.090,33 €

Importe sin impuestos

124.041,60 €

Valor estimado del contrato

124.041,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/05/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

85142100 - Servicios fisioterapéuticos

Título oficial

Contratación de los servicios de hidroterapia y fisioterapia en las instalaciones deportivas del Centro Municipal de Deportes y Salud del Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada con relación calidad precio

Adjudicado a

EXP Gestiona, S.L.

Importe adjudicado

149.485,33 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

05/08/2026