Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hospital, 2, Ascó, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro en arrendamiento de infraestructuras, sonorización e iluminación para actuaciones musicales en la fiesta mayor de Ascó

Contratación de suministro en régimen de arrendamiento de infraestructuras necesarias, incluyendo su montaje y desmontaje, así como la prestación de servicios complementarios de sonorización, iluminación y asistencia técnica para las actuaciones musicales organizadas por el Ayuntamiento de Ascó en el marco de la fiesta mayor de agosto del municipio.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Ascó

Perfil del contratante

Ajuntament d'Ascó

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.235,99 €

Importe sin impuestos

79.533,88 €

Valor estimado del contrato

79.533,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2026

Ultima actualización

14/08/2026

Periodo estimado Inicio

19/08/2026

Periodo estimado Final

22/08/2026

Duración

1 Año

Códigos CPV

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

Título oficial

Subministrament en règim d’arrendament de les infraestructures necessàries,el seu muntatge i desmuntatge, així comla prestació de serveis complementaris de sonorització i il·luminació i d’assistència tècnica a la seva producció i execució relacionats amb les actuacions musicals organitzades per l’ajuntament d’Ascó en el marc de la festa major d’agost del municipi d’Ascó, en els termes detallats en el Plec de Prescripcions Tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOT 1: Infraestructures (subministrament i serveis complementaris)

Importe

44.538,99 €

Importe sin impuestos

36.809,08 €

Adjudicación

Importe adjudicado

44.528,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/08/2026

Lote 2

Adjudicado

Lot 2: So i il·luminació

Importe

51.697,01 €

Importe sin impuestos

42.724,80 €

Adjudicación

Adjudicado a

SO I ART PRAT SL.

Importe adjudicado

38.749,04 € -25%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/08/2026