Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

05/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de transporte, montaje, alquiler, técnicos, carga y descarga de equipos de sonido, iluminación y vídeo en el escenario principal del Auditorio Miguel Rios para los festivales de música y transporte, montaje, alquiler, técnicos y carga y descarga de equipos de sonido e iluminación en escenario móvil cubierto en el recinto ferial vallado durante las fiestas de mayo de Rivas-Vaciamadrid

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

47.190,00 €

Importe sin impuestos

39.000,00 €

Valor estimado del contrato

85.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2020

Ultima actualización

18/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

32342410 - Equipo de sonido

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según cláusula 6 del PPT

Calificaciones financieras

  • Otros - Según cláusula 6 del PPT

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Lote 2. Oferta económica: 50%
  • Lote 2. Mejoras: 25%
  • Lote 1. Oferta económica.: 50%
  • Lote 2. Memoria: 25%
  • Lote 1. Mejoras: 25%
  • Lote 1. Memoria: 25%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.