Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Canet de berenguer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Adjudicación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de inspección tributaria municipal - Primera prórroga contractual del Ayuntamiento de Canet de Berenguer

Licitación para la primera prórroga del servicio de inspección tributaria del Ayuntamiento de Canet de Berenguer. El contrato comprende las actividades de control, revisión y fiscalización de obligaciones tributarias municipales, así como la verificación del cumplimiento normativo en materia de ingresos locales. El servicio se desarrollará durante el período de prórroga establecido, con una dotación presupuestaria de quince mil euros. El organismo contratante es la Alcaldía del municipio ubicado en la provincia de Valencia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Valor estimado del contrato

18.150,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

75130000 - Servicios de apoyo a los poderes públicos

Título oficial

1ª Prórroga Servicio Inspección Tributaria

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas economica

Importe adjudicado

18.150,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/06/2026