Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

25/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de licencias de software MATLAB

Contratación del suministro de licencias de software MATLAB. El contrato incluye obligaciones esenciales relativas al tratamiento de datos personales, requiriendo que el adjudicatario declare la ubicación de servidores y servicios asociados, así como la identificación de posibles subcontratistas. El contratista deberá cumplir con la normativa de protección de datos y comunicar cualquier cambio en la información facilitada durante la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

7436,66 €

Importe sin impuestos

6146,00 €

Valor estimado del contrato

6146,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/06/2026

Ultima actualización

12/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Título oficial

Contratación de licencias de software MATLAB

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.