Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Adjudicación

16/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de licencias de software para gestión de activos ROSMIMAN - Calviá 2000

Licitación pública para la adquisición de licencias del sistema de gestión de activos ROSMIMAN, convocada por Calviá 2000, S.A. El contrato tiene por objeto el suministro de software especializado en la gestión y control de activos empresariales, destinado a optimizar los procesos de administración y seguimiento del patrimonio de la organización. Se trata de una solución informática específica del sector de gestión empresarial que facilita la catalogación, mantenimiento y control de los recursos materiales y equipos.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

14.137,64 €

Importe sin impuestos

11.684,00 €

Valor estimado del contrato

58.420,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

07/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

48421000 - Paquetes de software de gestión de instalaciones

48150000 - Paquetes de software de control industrial

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

Título oficial

Suministro de licencias del sistema de gestión de activos ROSMIMAN

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta acuerdo de adjudicación

Importe adjudicado

14.137,64 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/06/2026