Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant miquel, 4, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 8 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza y desbroce de parcelas municipales y franjas de viales en el Distrito de Nou Barris con medidas de contratación pública sostenible

Contratación de servicio de limpieza y desbroce de parcelas municipales y franjas de viales en el Distrito de Nou Barris por parte de la Gerència Municipal. El contrato incorpora medidas de contratación pública sostenible, incluyendo eficiencia social, presupuesto desglosado y acreditación de pagos a empresas subcontratadas. Se trata de un procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación sometido a regulación harmonizada.

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

125.824,65 €

Importe sin impuestos

103.987,31 €

Valor estimado del contrato

332.759,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

77312000 - Servicios de desbrozo

Título oficial

Servei de neteja i desbrossada de parcel·les municipals i franges de vials al Districte de Nou Barris amb mesures de contractació pública sostenible

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.