Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Kale nagusia, 29, Zarautz, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

30/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de desbroce y limpieza de márgenes de caminos rurales, huertas y parques periurbanos del Ayuntamiento de Zarautz

El Ayuntamiento de Zarautz licita un servicio integral de desbroce y limpieza de márgenes de caminos rurales, huertas, parques periurbanos y cunetas en su término municipal. Se trata de un contrato de servicios configurado como lote único, con duración máxima de cuatro años incluidas prórrogas y plazo inicial de ejecución de dos años. La empresa adjudicataria debe asumir obligaciones de seguridad vial, prevención de riesgos laborales, gestión de residuos, responsabilidad civil y cumplimiento normativo laboral y fiscal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zarautz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zarautz

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

97.299,98 €

Importe sin impuestos

80.413,21 €

Valor estimado del contrato

321.652,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2026

Ultima actualización

30/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77312000 - Servicios de desbrozo

Título oficial

Prestar el servicio de desbroce y limpieza de los margenes de los caminos rurales, huertas, parques periurbanos y cunetas del término municipal de Zarautz.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.