Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 12, Sant adrià de besòs, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es el objeto de este contrato, la limpieza viaria, la recogida de los residuos sólidos de tipología domiciliaria, los asimilados a residuos domésticos de forma selectiva, la recogida comercial y su transporte hasta las plantas de tratamiento autorizadas y del nuevo control de calidad sobre los servicios enmendados en Sant Adrià de Besòs para los años 2024-2029

Licitaciones públicas: limpieza viaria y recogida de residuos. Ajuntament de Sant Adrià de Besòs.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Adrià de Besòs

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Adrià de Besòs

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.775.041,79 €

Importe sin impuestos

28.739.703,96 €

Valor estimado del contrato

34.487.644,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/05/2024

Ultima actualización

04/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

90000000 - Servicios medioambientales, culturales y comunitarios

48900000 - Paquetes de software y sistemas informáticos diversos

Título oficial

És l’objecte d’aquest contracte, la neteja viària, la recollida dels residus sòlids de tipologia domiciliària, els assimilats a residus domèstics de forma selectiva, la recollida comercial i el seu transport fins a les plantes de tractament autoritzades i del nou control de qualitat sobre els serveis esmenats a Sant Adrià de Besòs pels anys 2024-2029

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Per a la prestació del servei objecte del contracte del Lot 1, el licitador haurà de disposar dels documents acreditatius de la inscripció en el Registre General de Transportistes de Residus de Catalunya mitjançant la comunicació prèvia a l'Agència de Res

Importe

34.450.770,56 €

Importe sin impuestos

28.471.711,21 €

Adjudicación

Adjudicado a

URBASER, S.A.

Importe adjudicado

34.278.516,27 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/06/2025

Lote 2

Adjudicado

Servei d’inspecció i control de qualitat del servei

Importe

324.271,23 €

Importe sin impuestos

267.992,75 €

Adjudicación

Importe adjudicado

266.875,22 € -18%

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/06/2025