Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de ifach, 12, Calpe, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de reparación y mantenimiento del césped artificial en campos de fútbol municipales de Calp

Contratación del mantenimiento preventivo y correctivo de los campos municipales de césped artificial y reparación específica del campo de fútbol 11 en las instalaciones deportivas de Calp, Alicante. El servicio busca restituir y mantener las condiciones adecuadas de uso, seguridad, funcionalidad y durabilidad de las instalaciones deportivas municipales mediante una prestación integral con planificación coordinada y responsabilidad técnica unitaria durante treinta y seis meses.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

41.322,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

39293400 - Césped artificial

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

77320000 - Servicios de mantenimiento de campos deportivos

Título oficial

Servicio de reparación y mantenimiento del césped artificial de los campos de fútbol de las instalaciones deportivas municipales de Calp (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta económica.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto TA02 Número: 2026-1515

Adjudicado a

TECNIVERD 4, SL

Importe adjudicado

47.500,00 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/07/2026