Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

04/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

24/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento y explotación de la red de vigilancia de calidad del aire del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Contratación de servicios de mantenimiento y explotación de la red de vigilancia de calidad del aire (REDAIR) del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas. El organismo contratante es Aena, a través de su Dirección del Aeropuerto de Barajas en Madrid. El servicio incluye el seguimiento continuo, mantenimiento operativo y explotación de los equipos e instalaciones de monitoreo ambiental que conforman la red de vigilancia de contaminantes atmosféricos en el entorno aeroportuario. Los trabajos se desarrollarán en el recinto del aeropuerto madrileño.

Perfil del contratante

Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Perfil del contratante

Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.148,79 €

Importe sin impuestos

14.999,00 €

Valor estimado del contrato

14.999,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

24/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

76 Días

Códigos CPV

90700000 - Servicios medioambientales

Título oficial

Soma-Mantenimiento Y Explotación De Las Redes De Vigilancia De La Calidad De Aire (Redair) Del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid Barajas

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El criterio establecido para la adjudicación del presente contrato es la mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

18.137,90 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/06/2026