Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cales de mallorca, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

03/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento del sistema de monitorización y mando de ayudas visuales en el Aeropuerto de Palma de Mallorca

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento integral del sistema ILCMS de monitorización y control de ayudas visuales en las instalaciones del Aeropuerto de Palma de Mallorca. El contrato incluye labores de mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de gestión de luces de pista y ayudas visuales aeroportuarias. La prestación se realiza exclusivamente para AENA, que recibe directamente el servicio objeto de este contrato.

Perfil del contratante

Aeropuerto de Palma de Mallorca

Perfil del contratante

Aeropuerto de Palma de Mallorca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

67.513,16 €

Importe sin impuestos

55.796,00 €

Valor estimado del contrato

167.388,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2026

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/08/2026

Periodo estimado Final

31/07/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

72250000 - Servicios de sistemas y apoyo

Título oficial

Servicio De Mantenimiento Del Sistema Ilcms De Monitorización Y Mando De Ayudas Visuales

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Calificaciones financieras

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El criterio establecido para la adjudicación del presente contrato es la mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

GRP ILUMINACION SA

Importe adjudicado

67.513,16 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/07/2026