Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/05/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

30/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/08/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Mantenimiento Urbano

Licitaciones públicas: mantenimiento de calzadas y aceras. Ajuntament de Lloret de Mar, Santa Coloma de Gramenet.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

774.400,00 €

Importe sin impuestos

640.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.632.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/05/2022

Ultima actualización

01/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50230000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos

Título oficial

El servei es basa en la realització principalment de petites tasques de reparació puntual i localitzada d'elements tant de la calçada com de la vorera de tot el territori, el manteniment del qual competeix a l'Ajuntament, de desperfectes ocasionats tant per l'esgotament de la vida útil, com per accions sobrevingudes o sinistres. A banda d'actuacions en paviments, que és la part fonamental, també contempla la realització de treballs complementaris per al drenatge, petites canalitzacions de serveis, senyalització i retirada i col·locació de mobiliari urbà. Als efectes de la licitació l'objecte del contracte es divideix en 2 LOTS, amb les prestacions corresponents: LOT 1: Treballs en calçades de paviment de mescla bituminosa en calent LOT 2: Treballs en voreres i obra civil

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

193.600,00 € -75%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/09/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

484.000,00 € -38%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/09/2022