Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de prevención contra daños de grandes carnívoros en ganado ovino y caprino - Forestal Catalana SA

Licitación para el suministro de material de prevención destinado a evitar daños causados por grandes carnívoros en explotaciones de ganado ovino y caprino. La Consellera Delegada de Forestal Catalana SA licita la adquisición de mallas y vallados eléctricos que protejan al ganado durante el ejercicio 2026. El contrato incluye el suministro del material necesario con todas las prestaciones y servicios asociados a su ejecución.

Perfil del contratante

Forestal Catalana, SA

Perfil del contratante

Forestal Catalana, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.343,50 €

Importe sin impuestos

52.350,00 €

Valor estimado del contrato

52.350,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/07/2026

Ultima actualización

10/08/2026

Periodo estimado Inicio

15/06/2026

Periodo estimado Final

15/07/2026

Duración

30 días

Códigos CPV

39561200 - Tejidos de punto de malla

Título oficial

L’objecte d’aquesta licitació és el subministrament de divers material de prevenció (malles i vailets elèctrics) de danys de grans carnívors a bestiar oví i cabrum durant l’any 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

51.660,95 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/07/2026