Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de material fungible para el Parque y Centro de Mantenimiento de Vehículos Ruedas Nº1 del Ejército de Tierra

El Ministerio de Defensa, a través del Mando de Apoyo Logístico del Ejército de Tierra, licita la adquisición de material fungible destinado a ser entregado e instalado en el Parque y Centro de Mantenimiento de Vehículos Ruedas Nº1. La contratación se estructura en dos lotes y se adjudicará al licitador que presente la proposición económica más ventajosa. El material debe cumplir con las especificaciones técnicas particulares establecidas en la documentación complementaria, sometiéndose a criterios de aceptación basados en normas de muestreo de calidad.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Valor estimado del contrato

20.661,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

30/11/2027

Duración

11 meses

Códigos CPV

44316400 - Artículos de ferretería

Título oficial

Adquisición de material fungible

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Lote 1 Material fungible Unidad de Mantenimiento

Importe

21.079,95 €

Importe sin impuestos

17.421,45 €

Lote 2

Lote 2 Material fungible Unidad de ingenieria

Importe

3920,05 €

Importe sin impuestos

3239,71 €