Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material fungible para aparato de pruebas de ejercicio cardiopulmonar - Hospital Universitario Vall d'Hebron

Licitación pública para el suministro de material fungible destinado al aparato de pruebas de ejercicio cardiopulmonar de la unidad de Rehabilitación Cardiorrespiratoria del Hospital Universitario Vall d'Hebron. El contrato comprende dos lotes diferenciados: el primero incluye arneses, mascaretas faciales de silicona en diferentes tamaños, adaptadores universales y solución desinfectante; el segundo lote incorpora células analizadoras de oxígeno, medidores de volumen, sondas de saturación de oxígeno, fundas de cinturón y capilares dobles. Se trata de un contrato de suministro de bienes fungibles con entregas conforme a necesidades y precio unitario.

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

9344,83 €

Importe sin impuestos

7723,00 €

Valor estimado del contrato

30.892,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

33180000 - Asistencia funcional

Título oficial

Subministrament de material fungible per l’aparell de proves d’exercici cardiopulmonar per a la unitat de Rehabilitació Cardiorespiratòria de l’Hospital Universitari Vall d’Hebron

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Material divers per a la realització de proves d’esforç.

Importe

1518,55 €

Importe sin impuestos

1255,00 €

Lote 2

Fungible per l’equipament Vyntus CPX.

Importe

7826,28 €

Importe sin impuestos

6468,00 €