Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Armilla (granada), Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2026

Finaliza en 8 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mobiliario de oficina y sillería para dependencias de la Escuela Militar de Montaña y Operaciones en Ambiente de Alta Montaña

Licitación para el suministro de mobiliario de oficina y sillería general destinado a diversas dependencias de la Escuela Militar de Montaña y Operaciones en Ambiente de Alta Montaña. El contrato se estructura en dos lotes con presupuestos máximos independientes y sistema de determinación por precios unitarios, subordinado a las necesidades de la Administración. El adjudicatario asumirá la responsabilidad del correcto funcionamiento de los bienes durante dos años desde su instalación.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

36.000,00 €

Importe sin impuestos

29.752,06 €

Valor estimado del contrato

29.752,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

39112000 - Sillas

39151000 - Mobiliario diverso

Título oficial

Adquisición de mobiliario de oficina y sillería general para diversas dependencias de la EMH-ALA 78.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2026

Presentación

A todos los lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

LOTE 1: Mobiliario de oficina

Importe

18.000,00 €

Importe sin impuestos

14.876,03 €

Lote 2

LOTE 2: Sillería general

Importe

18.000,00 €

Importe sin impuestos

14.876,03 €