Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de san marcos, Santiago de compostela, La coruña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de módulos de repuesto para equipación de sincronización GPS de cabecera

Licitación pública convocada por RETEGAL S.A. para la adquisición de módulos de repuesto destinados a la equipación de sincronización GPS de cabecera. El suministro incluye componentes técnicos especializados para sistemas de sincronización geográfica, esencial para infraestructuras de telecomunicaciones y redes de distribución. La entidad contratante, con sede en Santiago de Compostela, requiere estos módulos para garantizar el funcionamiento óptimo y la continuidad operativa de sus instalaciones de sincronización temporal.

Perfil del contratante

Retegal S.A.

Perfil del contratante

Retegal S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

18.029,00 €

Importe sin impuestos

14.242,91 €

Valor estimado del contrato

14.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

32300000 - Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción sonido o imagen

Título oficial

RET-ME-2026-0178: Suministro de módulos de repuesto para equipación de sincronización GPS de cabecera

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 0

L0 - RET-ME-2026-0178: Suministro de módulos de repuesto para equipación de sincronización GPS de cabecer ...

Importe

-

Importe sin impuestos