Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

12/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/06/2026

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de mejora de viales, instalación de pérgola y creación de zona biosaludable inclusiva en el Parque de las Cañadillas - Ayuntamiento de Cuenca

Contratación de obra de conservación y mantenimiento en el Parque de las Cañadillas de Cuenca, que incluye mejora de viales, instalación de una pérgola y creación de una zona biosaludable con carácter inclusivo. El Ayuntamiento de Cuenca licita esta intervención de infraestructura municipal mediante procedimiento abierto. La ejecución comprende trabajos de acondicionamiento de espacios públicos en suelo urbano consolidado de titularidad municipal, sin afectación de servicios esenciales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cuenca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cuenca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

80.794,38 €

Importe sin impuestos

66.772,21 €

Valor estimado del contrato

66.772,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2026

Ultima actualización

11/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45236290 - Trabajos de reparación de zonas recreativas

Título oficial

Mejora de viales, instalación de pérgola y creación de zona biosaludable inclusiva en el parque de las Cañadillas en Cuenca.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica.: 100%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.