Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig del parc, Almussafes, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

17/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de dotaciones higiénicas en el Parque El Pontet de Almussafes

Se licita un contrato de obras administrativo para la construcción e instalación de dotaciones higiénicas en el Parque El Pontet ubicado en Almussafes. El proyecto incluye trabajos de excavación y movimientos de tierra para la ejecución de aseos públicos. La iniciativa ha sido aprobada por la alcaldía y se considera una unidad funcional sin posibilidad de fraccionamiento. La administración contratante es el Ayuntamiento de Almussafes a través de la Alcaldía.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almussafes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almussafes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

101.661,79 €

Importe sin impuestos

84.018,01 €

Valor estimado del contrato

84.018,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45215500 - Aseos públicos

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

Título oficial

Contrato obras de dotaciones higiénicas en el Parque El Pontet en Almussafes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/07/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Informe técnico de valoración emitido el fecha 10 de julio de 2026, la unica oferta presentada obtiene un puntuacion de 100 puntos por los que se eleva propuesta de adjudicacion a la empresa INARTEL INGENIERIA Y OBRAS, S.L.

Importe adjudicado

98.611,94 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/08/2026