Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La rioja, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de acondicionamiento y asfaltado de calles y solares en Arnedo

Licitación de obras públicas para el acondicionamiento integral y asfaltado de diversas calles y solares en la localidad de Arnedo. El Ayuntamiento de Arnedo requiere la ejecución de trabajos de pavimentación y mejora de vías de comunicación y tránsito que, por su antigüedad y estado, necesitan intervención. Los trabajos incluyen labores de preparación, pavimentación y compactación mediante procedimiento abierto con adjudicación al precio más bajo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arnedo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arnedo

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

264.849,45 €

Importe sin impuestos

218.883,84 €

Valor estimado del contrato

218.883,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Título oficial

Obras de acondicionamiento y asfaltado de calles y solares en la localidad de Arnedo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/08/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio más bajo

Adjudicado a

BECSA, S.A.

Importe adjudicado

228.405,35 € -14%

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/08/2026