Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Elda, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de renovación de abastecimiento de agua potable y sustitución de aceras en el barrio Nueva Fraternidad de Elda

Contratación de obras de ejecución para la renovación integral de las canalizaciones de agua potable y la sustitución de aceras en varias calles del barrio Nueva Fraternidad en Elda, dentro del Plan Elda Parte de Ti. Las obras incluyen trabajos de reacondicionamiento de canalizaciones hidráulicas y pavimentación, ejecutadas por la Concejalía de Espacio Público e Inversiones del Ayuntamiento de Elda con carácter de contrato administrativo de obras.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elda

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

586.835,83 €

Importe sin impuestos

484.988,29 €

Valor estimado del contrato

484.988,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45232151 - Trabajos de construcción de reacondicionamiento de canalizaciones agua

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

44162500 - Canalización de agua potable

Título oficial

Obras de ejecución del proyecto de construcción para la renovación de agua potable y sustitución de aceras en varias calles del barrio Nueva Fraternidad en Elda, dentro del PLAN ELDA PARTE DE TI.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x1

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.