Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cee, La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

25/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de obras de pintura de paramentos, techos y solados de la planta sótano de la Plaza del Mercado

Licitación de obra mediante procedimiento abierto simplificadísimo para la ejecución de trabajos de pintura integral en paramentos, techos y solados de la planta sótano de la Plaza del Mercado. El contrato incluye la obligación de cumplimiento con el proyecto técnico, estudio de seguridad y salud, y gestión de residuos de construcción conforme a la normativa vigente. La administración licita el importe base del proyecto mediante sistema de pujas al alza.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cee

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cee

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.260,14 €

Importe sin impuestos

39.884,41 €

Valor estimado del contrato

47.861,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/06/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45442180 - Trabajos de renovación de pintura

45442110 - Trabajos de pintura de edificios

Título oficial

Pintado de paramentos, teitos e solados da planta sótano da praza do mercado

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación do prazo de garantía: 30%
  • Oferta Económica: 70%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.