Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 7, Atarfe, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2026

Finaliza en 32 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

Se licita la ejecución de obras de reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira, con el objetivo de transformarlo en un refugio climático. El contrato comprende la ejecución de trabajos según el proyecto aprobado por la Administración, que recoge las necesidades administrativas a satisfacer y los factores de todo orden a considerar. La dirección facultativa será responsable de la inspección, comprobación y vigilancia de la correcta realización de los trabajos ejecutados, de conformidad con la normativa técnica municipal aplicable.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Atarfe

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Atarfe

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.889.524,19 €

Importe sin impuestos

1.561.590,24 €

Valor estimado del contrato

1.561.590,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

21 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45112700 - Trabajos de paisajismo

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

Título oficial

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/10/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.