Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Via laietana, 58, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

16/05/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto es la contratación de diversas pólizas de seguros para el Instituto de Estadística de Cataluña (en adelante Idescat). La gestión de las pólizas de seguros por parte de los adjudicatarios deberá realizarse con el mediador de seguros contratado por el Idescat.

Licitaciones públicas: contratación de pólizas de seguros. Institut d'Estadística de Catalunya (IDESCAT), Barcelona.

Perfil del contratante

Institut d'Estadística de Catalunya (IDESCAT)

Perfil del contratante

Institut d'Estadística de Catalunya (IDESCAT)

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

22.143,00 €

Importe sin impuestos

18.300,00 €

Valor estimado del contrato

65.880,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2024

Ultima actualización

16/05/2024

Periodo estimado Inicio

01/07/2024

Periodo estimado Final

30/06/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

66512000 - Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

66515000 - Servicios de seguros de daños

Título oficial

L’objecte és la contractació de diverses pòlisses d’assegurances per a l’Institut d’Estadística de Catalunya (d’ara endavant Idescat). La gestió de les pòlisses d’assegurances per part dels adjudicataris s’haurà de fer amb el mediador d’assegurances contractat per l’Idescat.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.