Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Algeciras, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

11/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de protecciones para tableros de canastas y paredes de campos de baloncesto en polideportivos municipales

Licitación para el suministro e instalación de protecciones de seguridad para tableros de canastas de baloncesto, paredes y vigas de los campos de baloncesto ubicados en los polideportivos Andrés Mateo y Manuel Marín Grandy El Periquito. El contrato incluye la entrega, instalación por personal especializado, puesta en servicio y certificación de las protecciones conforme a normativa técnica de seguridad deportiva. Las empresas licitadoras deben presentar oferta económica indicando descuento sobre precio de referencia e incluir todos los gastos de transporte, manipulación y ejecución.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.929,50 €

Importe sin impuestos

18.950,00 €

Valor estimado del contrato

18.950,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2026

Ultima actualización

01/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

Título oficial

Protecciones para los tableros de las canastas de baloncesto y para la pared interior de los campos de baloncesto de los polideportivos Andrés Mateo y Manuel Marín Grandy El Periquito

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Rolece

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • MAYOR ABSORCIÓN DE IMPACTO: 14%
  • INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO POR PERSONAL ESPECIALIZADO O EMPRESA HOMOLOGADA Y EXPEDICIÓN DE CERTIFICADO: 20%
  • Oferta económica: 52%
  • MAYOR ESPESOR O SISTEMA MULTICAPA: 14%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.