Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'espirall, 61, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/06/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Radiología Digital en Vilafranca

Licitaciones públicas: subministrament i instal·lació d'un equip de radiologia digital. Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf.

Perfil del contratante

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf

Perfil del contratante

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Valor estimado del contrato

210.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2022

Ultima actualización

11/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

33111000 - Aparatos para radiología

Título oficial

Subministrament i instal·lació d'un equip de radiologia digital directe i l'adequació d'espais pel Servei de Diagnòstic per la Imatge (SDI) a l'Hospital Residència Sant Camil (HRSC) del Consorci Sanitari Alt Penedès Garraf (CSAPG). El present contracte és de tipus mixt, essent considerada com a prestació principal la del subministrament als efectes de l'establert a l'article 18 de la Llei de Contracte del Sector Públic.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

240.765,80 € -1%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/01/2023