Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Chelva, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/09/2026

Finaliza en 7 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de rehabilitación de local municipal y piscina pública en Ahillas para bar cafetería y uso recreativo

Licitación de obras de rehabilitación y acondicionamiento de un local municipal en Ahillas destinado a bar cafetería sin servicio de ambientación musical, así como la construcción y mejora de una piscina pública en el mismo municipio. Las obras incluyen trabajos de construcción, instalaciones y acabados necesarios para el funcionamiento de ambas instalaciones municipales. El contrato se ejecutará bajo el régimen de contratación pública conforme a la normativa vigente aplicable a obras de construcción.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chelva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chelva

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

143.417,05 €

Importe sin impuestos

118.526,49 €

Valor estimado del contrato

118.526,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2026

Ultima actualización

15/07/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45212400 - Edificios de alojamiento y de restauración

45212100 - Trabajos de construcción de instalaciones de ocio

45212420 - Trabajos de construcción de restaurantes y establecimientos similares

Título oficial

Rehabilitación de local municipal en Ahillas para su uso como bar cafetería sin ambientación musical y piscina pública en Ahillas.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/09/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo de garantía: 5%
  • Conocimiento de las instalaciones y dependencias objeto del contrato: 15%
  • Precio: 20%
  • Disposición a asumir costes: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.