Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de renovación de licencias Quark Xpress para el departamento de prensa del Ayuntamiento de Pinto

Contratación del suministro de renovación de licencias de software Quark Xpress para el departamento de prensa del Ayuntamiento de Pinto, en Madrid. El objeto comprende la provisión de dos licencias renovadas con vigencia anual. El adjudicatario debe entregar el material solicitado conforme a los requisitos técnicos especificados en el pliego, dentro del plazo máximo establecido desde la firma del contrato.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pinto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pinto

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

675,18 €

Importe sin impuestos

558,00 €

Valor estimado del contrato

558,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2026

Ultima actualización

31/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

Renovación de Licencias Quark Xpress para el Ayuntamiento de Pinto (Madrid).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.