Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de jaume i, 8, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/01/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/03/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de seguros EMAVSA

Licitaciones públicas: contratación de pólizas de seguros. Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA.

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

59.823,30 €

Importe sin impuestos

49.440,74 €

Valor estimado del contrato

54.384,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/01/2023

Ultima actualización

24/03/2023

Periodo estimado Inicio

10/04/2023

Periodo estimado Final

10/04/2024

Duración

1 años

Códigos CPV

66516000 - Servicios de seguros de responsabilidad civil

66510000 - Servicios de seguros

66515000 - Servicios de seguros de daños

66514110 - Servicios de seguros de automóviles

Título oficial

L'objecte del contracte és la contractació per part d'Aigües de Vilafranca (EMAVSA), com a prenedor, de les pòlisses d'assegurança que garanteixin la cobertura dels riscos que es deriven de l'activitat normal que desenvolupa.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

6709,01 € -89%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/03/2023