Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/10/2026

Finaliza en 34 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de pólizas de seguros para la Oficina Antifrau de Catalunya

Licitación para la contratación de cuatro pólizas de seguros por parte de la Oficina Antifrau de Catalunya destinadas a cubrir responsabilidad civil y patrimonial, daños materiales del patrimonio, responsabilidad de autoridades y personal, y riesgos cibernéticos. Se estructura en cuatro lotes diferenciados con coberturas específicas que no pueden ser cubiertas por una única póliza.

Perfil del contratante

Oficina Antifrau de Catalunya

Perfil del contratante

Oficina Antifrau de Catalunya

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

150.000,00 €

Importe sin impuestos

150.000,00 €

Valor estimado del contrato

300.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

31/12/2028

Duración

2 años

Códigos CPV

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

66515000 - Servicios de seguros de daños

66510000 - Servicios de seguros

Título oficial

Contratación de distintos seguros.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Responsabilidad civil y patrimonial

Importe

96.800,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €

Lote 2

Daños materiales

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Lote 3

Responsabilidad de autoritad y personal

Importe

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Lote 4

Riesgo cibernético

Importe

16.940,00 €

Importe sin impuestos

14.000,00 €