Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Herriko plaza s/n. 48340 amorebieta-etxano (bizkaia), Amorebieta-echano, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de señalética para el Polideportivo de Urgozo

Contratación del suministro e instalación de elementos de señalética para el Polideportivo de Urgozo en Amorebieta-Etxano. El contrato comprende la provisión y colocación de señales que responden a una imagen unitaria y homogénea en todo el edificio, garantizando coherencia estética, uniformidad de materiales y acabados. La ejecución se coordina con las obras de edificación del polideportivo, con un plazo de tres meses desde octubre de 2026.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

42.136,45 €

Importe sin impuestos

34.823,51 €

Valor estimado del contrato

34.823,51 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79822500 - Servicios de diseño gráfico

Título oficial

Contratación del suministro e instalación de la señalética del Polideportivo de Urgozo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.