Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio auxiliar de control de accesos e información a la ciudadanía en espacios y actividades municipales de Lloret de Mar

Contratación de un servicio auxiliar integral que comprende el control de accesos, atención e información a la ciudadanía en diversos espacios, centros públicos, sectores y ámbitos de competencia municipal de Lloret de Mar. El servicio incluye tareas de recepción, conserjería e información, prestadas en espacios públicos definidos por los funcionarios responsables. La duración del contrato es de dos años, con un presupuesto base de licitación máximo de ciento veinte mil euros aproximadamente, IVA incluido.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.362,77 €

Importe sin impuestos

99.473,36 €

Valor estimado del contrato

99.473,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

31/07/2026

Periodo estimado Final

30/07/2028

Duración

2 Años

Códigos CPV

79992000 - Servicios de recepción

63513000 - Servicios de información turística

Título oficial

Servei auxiliar de control d'accessos , informació a la ciutadania en sectors, espais àmbits i activitats de competència municipal de Lloret de Mar.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

112.473,63 € -7%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/07/2026