Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de suministro, instalación, limpieza y mantenimiento de cabinas sanitarias portátiles para el Ayuntamiento de Alcalà de Xivert-Alcossebre

Contratación del servicio integral de suministro en régimen de alquiler, instalación, limpieza y mantenimiento de cabinas sanitarias portátiles a situar en el municipio de Alcalà de Xivert-Alcossebre, así como la limpieza y mantenimiento de cabinas sanitarias propiedad del Ayuntamiento. El contratista debe garantizar personal suficiente para cubrir las prestaciones del servicio y las ausencias del personal, con presentación de informes mensuales sobre el desarrollo de los trabajos realizados.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.721,33 €

Importe sin impuestos

42.744,90 €

Valor estimado del contrato

94.038,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2026

Ultima actualización

30/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50760000 - Reparación y mantenimiento de aseos públicos

44411000 - Aparatos sanitarios

90910000 - Servicios de limpieza

Título oficial

Servicio de instalación limpieza y mantenimiento de las cabinas sanitarias ( aseos portatiles) para el Ayuntamiento de Alcalà de Xivert-Alcossebre

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - relación de los principales servicios o trabajos realizados

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Justificante de la existencia de un seguro de responsabilidad civil

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • mejor oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta presentada

Importe adjudicado

49.807,62 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/06/2026