Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cabanillas del campo, Guadalajara, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de catering para comidas populares en las fiestas locales de julio

Se licita el servicio de catering para la prestación de comidas populares con motivo de las fiestas locales programadas para el mes de julio. El servicio incluye la organización y suministro de diferentes eventos gastronómicos como cenas de peñas, concurso de tortillas, cena para pensionistas, desayunos y caldereta de ternera. El adjudicatario deberá hacer uso adecuado de las instalaciones que el Ayuntamiento pone a su disposición para el desarrollo de estos eventos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cabanillas del Campo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cabanillas del Campo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.080,00 €

Importe sin impuestos

42.800,00 €

Valor estimado del contrato

42.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

55100000 - Servicios de hostelería

Título oficial

Servicio de catering para las comidas populares que se prestará con motivo de las fiestas locales programadas para el mes de julio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se exime de la obligación de acreditación, no obstante, se deberá disponer de la solvencia descrita en el apartado N del cuadro resumen del pliego de cláusulas administrativas particulares (PCAP).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se exime de la obligación de acreditación, no obstante, se deberá disponer de la solvencia descrita en el apartado "N" del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme decreto de alcaldía adjunto

Importe adjudicado

40.177,50 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/07/2026