Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida cuesta de las calesas, 39, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de gestión integral de redes sociales y community manager para el Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz

Licitación del servicio de creación, seguimiento, dinamización y gestión de las redes sociales del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz. Se contrata a una empresa externa especializada en community manager para ejecutar la administración integral de perfiles en redes sociales, ante la carencia de medios personales y técnicos del organismo. El servicio incluye todas las actividades necesarias para la promoción digital de las acciones de formación, empleo y promoción económica que desarrolla el Instituto.

Perfil del contratante

Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz

Perfil del contratante

Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

14.739,63 €

Importe sin impuestos

12.181,51 €

Valor estimado del contrato

24.363,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79342000 - Servicios de marketing

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

Título oficial

Servicio de creación, seguimiento, dinamización y gestión de las redes sociales (community manager) del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.