Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

08/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

10/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

10/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de lanzamiento de fuegos artificiales para las fiestas de Figueretes - Ayuntamiento de Eivissa

Contratación de servicios de espectáculo pirotécnico para el día 15 de agosto de 2026 en las fiestas de Figueretes del municipio de Eivissa. El adjudicatario debe ser una empresa de expertos en pirotecnia debidamente autorizada según la normativa vigente en materia de artículos pirotécnicos, asumiendo todas las responsabilidades técnicas, de seguridad y administrativas inherentes a la organización y ejecución del espectáculo de fuegos artificiales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Eivissa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Eivissa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.720,66 €

Importe sin impuestos

42.744,35 €

Valor estimado del contrato

42.744,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/07/2026

Ultima actualización

10/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92360000 - Servicios de pirotecnia

Título oficial

Serveis de llançament de focs artificials del dia 15 d’agost de 2026 a les festes de Figueretes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Veure clàusules F.5 del QCC i 5 del PCAP

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Oferta econòmica: 80%
  • Criteris avaluables per fórmula matemàtica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con la propuesta de la Mesa de Contratación al ser la oferta que ha obtenido mayor puntuación.

Importe adjudicado

51.667,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/08/2026