Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Guadassuar, Comunitat valenciana, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza ambientalmente responsable de las instalaciones de la Federación Valenciana de Municipios y Provincias

Licitación del servicio de limpieza de las dependencias e instalaciones de la sede social de la Federación Valenciana de Municipios y Provincias ubicadas en Valencia. El contrato incluye la prestación de servicios de limpieza de forma ambientalmente respetuosa, considerado esencial para el cumplimiento de obligaciones en materia de prevención de riesgos laborales y salud laboral. Se adjudicará mediante procedimiento abierto supersimplificado con precio fijo e invariable durante toda la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Federación Valenciana de Municipios y Provincias

Perfil del contratante

Federación Valenciana de Municipios y Provincias

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

34.848,00 €

Importe sin impuestos

28.800,00 €

Valor estimado del contrato

28.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

90919000 - Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo oficina

90910000 - Servicios de limpieza

Título oficial

El servicio de limpieza, de forma ambientalmente respetuosa, de las dependencia e instalaciones de la sede social de la Federación Valenciana de Municipios y Provincias (FVMP), ubicados en el edificio sito en la calle Guillem de Castro, 46, 1ª planta, de la ciudad de Valencia.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.