Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ramales de la victoria, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

11/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/05/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

21/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de servicios de orquesta para actuación en las fiestas de San Pedro

Contratación de servicios de una orquesta para la prestación de un servicio musical durante las fiestas de San Pedro del año 2026. El contrato se adjudicará mediante procedimiento negociado sin publicidad por razones de exclusividad artística. Se trata de un contrato privado de servicios regulado por la Ley de Contratos del Sector Público, cuya ejecución incluye todos los gastos directos e indirectos derivados de la prestación del servicio musical.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ramales de la Victoria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ramales de la Victoria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Valor estimado del contrato

25.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312240 - Servicios prestados por artistas del espectáculo

Título oficial

Contratación de la orquesta Panorama City para las fiestas de San Pedro 2026

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según Pliego
  • Cifra anual de negocio - Según pliego

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

exclusividad

Importe adjudicado

29.645,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/06/2026