Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Játiva, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

27/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de representación artística - Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva

Licitación pública para la contratación de servicios de representación artística convocada por la Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva. El contrato comprende la prestación de servicios relacionados con la representación, gestión y promoción de actividades artísticas y culturales. Estos servicios incluyen la representación de artistas, coordinación de eventos y actuaciones de carácter cultural. La actuación se desarrollará bajo la supervisión del organismo municipal para garantizar el cumplimiento de objetivos culturales y de promoción artística local.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Xàtiva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Xàtiva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.350,00 €

Importe sin impuestos

28.500,00 €

Valor estimado del contrato

28.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/08/2026

Ultima actualización

13/08/2026

Periodo estimado Inicio

14/08/2026

Periodo estimado Final

15/08/2026

Duración

1 días

Códigos CPV

92312100 - Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas

92312120 - Servicios artísticos de grupos de cantantes

Título oficial

Servicios representación artística.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

María Inmaculada Escorihuela Ballesta (Gobelins Producciones Musicales), es la que posee, en exclusiva, la representación del referido espectáculo, para su realización el día 14 de agosto de 2026, en el espacio la Murta de Xativa.

Importe adjudicado

31.350,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/08/2026