Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de sostenimiento y apoyo al ciclo de vida de sistemas y equipos de las fragatas clase F-100 de la Armada

Contratación de servicios de sostenimiento y apoyo al ciclo de vida de los sistemas, equipos y componentes de las fragatas clase F-100 de la Armada Española. El servicio incluye actividades de mantenimiento, reparación y apoyo técnico para garantizar la operatividad y disponibilidad de estas unidades navales militares. La licitación es convocada por la Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada, con presupuesto de 800.000 euros.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

800.000,00 €

Importe sin impuestos

800.000,00 €

Valor estimado del contrato

800.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

50840000 - Servicios de reparación y mantenimiento de armas y sistemas armas

35511000 - Buques de guerra de superficie

Título oficial

6º CBAM 1461/25, "Desarrollo de actividades de Sostenimiento y Apoyo al Ciclo de Vida de los sistemas, equipos y componentes del sistema de las fragatas de la clase F-100 de la Armada".

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El contrato ha sido adjudicado a la empresa seleccionada en el AM una vez comprobados los requisitos especificados en el PCAP.

Adjudicado a

INDRA SISTEMAS SA

Importe adjudicado

800.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/07/2026